Standorte und Öffnungszeiten

Hauptlabor Dresden – Nickern

Geschäftsführung:
Dr. med. Dr./ Med. Univ. Pécs Ralf Knels

Ärztliche Leitung:
Dr. med. Ines Poberschin

0351 470 49 -0
0351 470 49 -11
info@labordresden.de
Nebenbetriebsstätte am Krankenhaus St. Joseph-Stift Dresden

Leitung:
Dipl.-Med. Katrin Peschka-Donkowa

0351 44 40 29 - 30/-40
0351 450 1874
josephstift@labordresden.de
Nebenbetriebsstätte am Herzzentrum Dresden

Leitung:
Dr. med. Ines Poberschin, Dipl.-Med. Katrin Peschka-Donkowa

0351 45 018 -70
0351 45 018 -74
herzzentrum@labordresden.de
Nebenbetriebsstätte an der Asklepios Sächsische Schweiz Klinik Sebnitz

Leitung:
Dipl.-Med. Katrin Peschka-Donkowa

0351 470 49 -60/-62
0351 470 49 -61
sebnitz@labordresden.de
Labor am Fachkrankenhaus Coswig

Leitung:
PD Dr. med. Gabriele Hahn

0351 470 49 -71/-72
0351 470 49 -77
coswig@labordresden.de
Labor an der Collm Klinik Oschatz

Leitung:
Christin Zaulig

03435 941 -800
0351 470 49 -89
c.zaulig@labordresden.de
Labor an der Asklepios Orthopädische Klinik Hohwald

Leitung:
Dipl.-Med. Katrin Peschka-Donkowa

03596 567 -975
03596 567 -754
hohwald@labordresden.de
Labor am HELIOS Klinikum Pirna

Leitung:
Dipl.-Med. Katrin Peschka-Donkowa

03501 71183 451
03501 71183 452
pirna@labordresden.de