Zentrale Durchwahl: 0351 470 49 -0

Geschäftsleitung

Dr. rer. nat. Kai Postel Geschäftsleitung

Ärztliche Leitung

Dr. med. Ines Poberschin Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Zusatzbezeichnung Naturheilverfahren i.poberschin@labordresden.de

Ärzte und Naturwissenschaftler

Dr. med. Elke Philipp Fachärztin für Mikrobiologie Leitung Mikrobiologie e.philipp@labordresden.de
PD Dr. med. Gabriele Hahn Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Hygiene- und Trinkwasserbefundung g.hahn@labordresden.de
Dipl.-Med. Katrin Peschka-Donkowa Fachärztin für Transfusionsmedizin Betreuung Krankenhauslabore k.donkowa@labordresden.de
Rawad Altaweel Assistenzarzt in Weiterbildung r.altaweel@labordresden.de
Inga Rizova Fachärztin für Laboratoriumsmedizin i.rizova@labordresden.de
M.Sc. Fabian Hantschke FB PCR | Probeneingang | Hämatologie f.hantschke@labordresden.de

Klinische Chemie

Constanze Fulsche Leitende MTA Klinische Chemie c.fulsche@labordresden.de

Mikrobiologie

Jens Hartwig Leitender MTA Mikrobiologie j.hartwig@labordresden.de

Kundendienst und Vertrieb

M.Sc. Ninette Möhring Leitung Vertrieb und Kundendienst 0160 95042264 n.moehring@labordresden.de
Michaela Höntschke lab@ccess-Kundenbetreuung, Krankenschwester 0160 91285189 m.hoentschke@labordresden.de
Christin Haser Laborleitung Oschatz, lab@ccess-Kundenbetreuung, Betreuung Drogenanalytik, Außendienst 0174 9811156 c.haser@labordresden.de
Diana Keilig Außendienst, Kundenbetreuung 01707957592 d.keilig@labordresden.de
Jeanine Jakoube M.A. Vertrieb, Marketing, Projektmanagement 0171 2213681 j.jakoube@labordresden.de

Qualitätsmanagement

Dr. rer. medic. Dana Großmann Qualitätsmanagementbeauftragte Beauftragte für Medizinproduktesicherheit FB Klinische Chemie d.grossmann@labordresden.de

IT und Systemadministration

Dipl.-Wirt.-Inf. (BA) Norbert Freyboth Leitung Informationstechnik n.freyboth@labordresden.de

Abrechnung

Nina Michalok Leitung Innendienst / Abrechnung 0351 470 49 -40 n.michalok@labordresden.de

Fahrdienst und Probenlogistik

Dipl.-Ing. Gerd Seeger Fahrdienstleiter 0160 90561017 g.seeger@labordresden.de

Hygiene- und Trinkwasseranalytik

Jürgen Sommerfeld 0160 1059 187 j.sommerfeld@labordresden.de

Um diese Webseite für Sie optimal zu gestalten und Zugriffe zu analysieren, verwenden wir Cookies. Mit Klick auf Zustimmen erklären Sie sich damit einverstanden. Ihre Zustimmung können Sie jederzeit widerrufen. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung