Zentrale Durchwahl: 0351 470 49 -0

Geschäftsführung

Prof. Dr. Christian Götting Geschäftsführung christian.goetting@limbachgruppe.com

Laborleitung

Dr. rer. nat. Kai Postel Laborleiter k.postel@labordresden.de

Ärztliche Leitung

Dr. med. Ines Poberschin Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Zusatzbezeichnung Naturheilverfahren i.poberschin@labordresden.de

Ärzte und Naturwissenschaftler

Dr. med. Elke Philipp Fachärztin für Mikrobiologie Leitung Mikrobiologie e.philipp@labordresden.de
PD Dr. med. Gabriele Hahn Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Hygiene- und Trinkwasserbefundung g.hahn@labordresden.de
Dipl.-Med. Katrin Peschka-Donkowa Fachärztin für Transfusionsmedizin Betreuung Krankenhauslabore k.donkowa@labordresden.de
Dipl.-Chem. Anita Rosenow Technische Leitung a.rosenow@labordresden.de
Rawad Altaweel Assistenzarzt in Weiterbildung r.altaweel@labordresden.de
Inga Rizova Fachärztin für Laboratoriumsmedizin i.rizova@labordresden.de
M.Sc. Fabian Hantschke FB PCR | Probeneingang | Hämatologie f.hantschke@labordresden.de

Qualitätsmanagement

Dr. rer. medic. Dana Großmann Qualitätsmanagementbeauftragte Beauftragte für Medizinproduktesicherheit FB Klinische Chemie d.grossmann@labordresden.de

Kundendienst und Vertrieb

Thomas Heilig Leitung Kundendienst und Vertrieb 0171 1091394 t.heilig@labordresden.de
Jeanine Jakoube M.A. Vertrieb, Marketing, Projektmanagement 0171 2213681 j.jakoube@labordresden.de
Michaela Höntschke lab@ccess-Kundenbetreuung, Krankenschwester 0160 91285189 m.hoentschke@labordresden.de
Christin Haser Laborleitung Oschatz, lab@ccess-Kundenbetreuung, Betreuung Drogenanalytik, Außendienst 0174 9811156 c.haser@labordresden.de
Sophia Behnert Außendienst, Kundenbetreuung 0170 1995488 s.behnert@labordresden.de
M.Sc. Ninette Möhring Außendienst, Kundenbetreuung 0160 95042264 n.moehring@labordresden.de
Diana Keilig Außendienst, Kundenbetreuung 01707957592 d.keilig@labordresden.de

IT und Systemadministration

Dipl.-Wirt.-Inf. (BA) Norbert Freyboth Leitung Informationstechnik n.freyboth@labordresden.de

Abrechnung und Service

Manuela Berger Leitung Verwaltung, Abrechnung 0351 470 49 -73 m.berger@labordresden.de
Ines Dinger Abrechnung 0351 470 49 -28 i.dinger@labordresden.de

Fahrdienst und Probenlogistik

Dipl.-Ing. Gerd Seeger Fahrdienstleiter 0160 90561017 g.seeger@labordresden.de

Um diese Webseite für Sie optimal zu gestalten und Zugriffe zu analysieren, verwenden wir Cookies. Mit Klick auf Zustimmen erklären Sie sich damit einverstanden. Ihre Zustimmung können Sie jederzeit widerrufen. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung