Zentrale Durchwahl: 0351 470 49 -0

Geschäftsleitung

Dr. med. Dr./ Med. Univ. Pécs Ralf Knels Facharzt für Transfusionsmedizin Geschäftsleiter MVZ Labor Limbach Dresden GbR Geschäftsführer Analytik- und Medizinservice GmbH r.knels@labordresden.de

Ärztliche Leitung

Dr. med. Ines Poberschin Fachärztin für Laboratoriumsmedizin i.poberschin@labordresden.de

Ärzte und Naturwissenschaftler

Dr. med. Elke Philipp Fachärztin für Mikrobiologie Leitung Mikrobiologie e.philipp@labordresden.de
PD Dr. med. Gabriele Hahn Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Hygiene- und Trinkwasserbefundung g.hahn@labordresden.de
Aikaterini Doni Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Fachärztin für Laboratoriumsmedizin a.doni@labordresden.de
Dipl.-Med. Katrin Peschka-Donkowa Fachärztin für Transfusionsmedizin Betreuung Krankenhauslabore k.donkowa@labordresden.de
Dr. rer. nat. Kai Postel Klinische Chemie, DFÜ k.postel@labordresden.de
Dipl.-Chem. Anita Rosenow Technische Leitung a.rosenow@labordresden.de

Kundendienst und Vertrieb

Thomas Heilig Leitung Kundendienst und Vertrieb Tel.: 0171 1091394 t.heilig@labordresden.de
Jeanine Jakoube M.A. Vertrieb, Marketing, Projektmanagement Tel.: 0171 2213681 j.jakoube@labordresden.de
Michaela Höntschke lab@ccess-Kundenbetreuung, Krankenschwester Tel.: 0160 91285189 m.hoentschke@labordresden.de
Christin Zaulig Laborleitung Oschatz, lab@ccess-Kundenbetreuung, Außendienst Tel.: 0174 9811156 c.zaulig@labordresden.de
Dipl.-Biol. Frank Kluge Außendienst Tel.: 0151 20070595 f.kluge@labordresden.de

IT und Systemadministration

Kay Wolfensteller Systemadministrator k.wolfensteller@labordresden.de
Dipl.-Wirt.-Inf. (BA) Norbert Freyboth Systemadministrator, lab@ccess n.freyboth@labordresden.de

Qualitätsmanagement

Claudia Kutscher Qualitätsmanagementbeauftragte c.kutscher@labordresden.de
Dr. rer. medic. Dana Großmann Qualitätsmanagementbeauftragte d.grossmann@labordresden.de

Abrechnung und Service

Ines Dinger Leitung Verwaltung, Abrechnung Tel.: 0351 470 49 -28 i.dinger@labordresden.de
Karin Fromm Rezeption Tel.: 0351 470 49 -0/-11/-41 Fax: 0351 470 49 -17 k.fromm@labordresden.de

Fahrdienst und Probenlogistik

Dipl.-Ing. Gerd Seeger Fahrdienstleiter Tel.: 0160 90561017 g.seeger@labordresden.de

Analytik- und Medizinservice (AMS)

Anne Kircheis Tel.: 0351 470 49 -80 /-83 Fax: 0351 470 49 -81 a.kircheis@labordresden.de

Entnahmematerialbestellung

M.Sc. Fabian Hantschke Klinische Chemie, Labormaterialbestellung f.hantschke@labordresden.de