Zentrale Durchwahl: 0351 470 49 -0

Geschäftsführung

Prof. Dr. Christian Götting Geschäftsführung c.goetting@labordresden.de

Laborleitung

Dr. rer. nat. Kai Postel Laborleiter k.postel@labordresden.de

Ärztliche Leitung

Dr. med. Ines Poberschin Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Zusatzbezeichnung Naturheilverfahren i.poberschin@labordresden.de

Ärzte und Naturwissenschaftler

Dr. med. Elke Philipp Fachärztin für Mikrobiologie Leitung Mikrobiologie e.philipp@labordresden.de
PD Dr. med. Gabriele Hahn Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Hygiene- und Trinkwasserbefundung g.hahn@labordresden.de
Aikaterini Doni Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Fachärztin für Laboratoriumsmedizin a.doni@labordresden.de
Dipl.-Med. Katrin Peschka-Donkowa Fachärztin für Transfusionsmedizin Betreuung Krankenhauslabore k.donkowa@labordresden.de
Dipl.-Chem. Anita Rosenow Technische Leitung a.rosenow@labordresden.de
Inga Rizova Assistenzärztin für Laboratoriumsmedizin i.rizova@labordresden.de

Kundendienst und Vertrieb

Thomas Heilig Leitung Kundendienst und Vertrieb 0171 1091394 t.heilig@labordresden.de
Jeanine Jakoube M.A. Vertrieb, Marketing, Projektmanagement 0171 2213681 j.jakoube@labordresden.de
Michaela Höntschke lab@ccess-Kundenbetreuung, Krankenschwester 0160 91285189 m.hoentschke@labordresden.de
Christin Haser Laborleitung Oschatz, lab@ccess-Kundenbetreuung, Außendienst 0174 9811156 c.haser@labordresden.de
Sophia Behnert Außendienst, Kundenbetreuung 0170 1995488 s.behnert@labordresden.de
M.Sc. Ninette Möhring Außendienst, Kundenbetreuung 0160 95042264 n.moehring@labordresden.de

IT und Systemadministration

Kay Wolfensteller Systemadministrator k.wolfensteller@labordresden.de
Dipl.-Wirt.-Inf. (BA) Norbert Freyboth Systemadministrator, lab@ccess n.freyboth@labordresden.de

Qualitätsmanagement

Dr. rer. medic. Dana Großmann Qualitätsmanagementbeauftragte d.grossmann@labordresden.de
Claudia Kutscher Qualitätsmanagementbeauftragte c.kutscher@labordresden.de

Abrechnung und Service

Ines Dinger Leitung Verwaltung, Abrechnung 0351 470 49 -28 i.dinger@labordresden.de
Manuela Berger Leitung Verwaltung 0351 470 49 -73 m.berger@labordresden.de
Karin Fromm Rezeption 0351 470 49 -0/-11/-41 0351 470 49 -17 k.fromm@labordresden.de

Fahrdienst und Probenlogistik

Dipl.-Ing. Gerd Seeger Fahrdienstleiter 0160 90561017 g.seeger@labordresden.de

Analytik- und Medizinservice (AMS)

Anne Kircheis 0351 470 49 -80 /-83 0351 470 49 -81 a.kircheis@labordresden.de

Entnahmematerialbestellung

M.Sc. Fabian Hantschke Klinische Chemie, Labormaterialbestellung 0351 470 49 -39 f.hantschke@labordresden.de
Dr. Mustermann Facharz für Virologie Facharz für innere Medizin MVZ Dresden Abteilungsleiter 06221 1853-0 06221 1853-20 xx@xx.com